13:49 Ибресинский район в объективе телеканала «Канал 5 плюс»

19 мая администрация Ибресинского района и ООО «Местный» Медиа-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве. С этого дня Ибресинский район и телеканалы "Местное телевидение", «Канал 5 плюс», радиостанция "Местное радио", газета "МК в Чебоксарах", а также ООО "Рекламное агенство Волга Эл-Пресс" и ООО "Линк Медиа" будут сотрудничать в сфере масс-медиа в целях увеличения информативности населения.

Представители  Медиа-Холдинга во главе с Владимиром Быковым, координатором проекта, ознакомились с деятельностью ООО «Ибресинский деревообрабатывающий комбинат», ЗАО «Волгогазстрой»,  ООО «Фурнитура», Ибресинского лесхоза, райпо, СХПК им. Калинина, Ибресинского этнографического музея под открытым небом. Сняты сюжеты по благоустройству и озеленению поселка,  о ходе реализации Указа Президента ЧР «Года садов и парков» и мероприятиях по «Дню дерева» в питомнике лесхоза, о ходе весенне-полевых работ в СХПК им. Калинина.

В этот же день в новостях "Канала 5 плюс" жители столицы республики  смогли полюбоваться чудными родными уголками и ознакомиться с жизнедеятельностью района.

20 мая 2005