18:20 День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошел в Ибресинском районе

День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошел в Ибресинском районе. Представители министерства во главе Галины Черновой посетили школы, детские дошкольные учреждения, познакомились с работой ООО «Ибресинский деревообрабатывающий комбинат».

Министр образования и молодежной политики Г. Чернова и глава администрации района Г. Яковлев побывали в Хормалинской СОШ, которая является кустовым базовым образовательным центром на селе. В этом ресурсном центре идет подготовка к предпрофильному обучению. Также ведется кружок авиамоделирования, пожарно-прикладного искусства, резьбы по дереву и др.

Галина Петровна на встрече подвела итоги проведения празднования в Чувашской Республике 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, о реализации Указа Президента «О годе садов и парков» и «Дне дерева». В диалоге с педагогическим коллективом школы она отметила, что «имея большие резервы и возможности, программа развития школы должна идти во всех направлениях. Сегодня школа не должна отставать от производства. Взаимодействие школы и бизнеса неизбежно».

Также Г.П.Чернова ознакомилась с работой «Ибресинского деревообрабатывающего комбината». В беседе с руководством предприятия еще раз сделан упор на профильное обучение. В технических высококвалифицированных кадрах нуждается производство и село.

В актовом зале администрации района прошла дискуссия с педагогическим активом района. Подводя итоги, Галина Петровна подчеркнула: «Наша цель - воспитать подрастающее поколение красиво и эффективно работать. Прививать любовь к труду и культуру труда»

18 мая 2005