09:12 Праздник, венчающий завершение весенней страды

Весенне-полевые работы в Чувашии близятся к финишной прямой. Труженики Ибресинского района перешли 70% рубеж весенней страды. Многие колхозы завершили посевные работы. В 2005 году хозяйствами района запланировано посеять 6734 га зерновых и зернобобовых культур, 410 га картофеля и 180 га овощей.

По доброй традиции сельчан по окончанию весенне-полевых работ проводится праздник Песни, Труда и Спорта – «Акатуй». Этот праздник, венчающий завершение весенней страды, проходит во всех сельскохозяйственных коллективах района. Районный праздник Песни, Труда и Спорта - «АКАТУЙ» будет проведен 11 июня 2005 года в Парке культуры и отдыха пос. Ибреси

В программе праздника:

· Торжественная часть.

· Чествование победителей соревнования по итогам весенне-полевых работ 2005 года, победителей в экономическом соревновании среди промышленных предприятий, строительных организаций.

· Экспонирование выставки «Вся жизнь подвиг».

· Выставка продукции промышленных и сельскохозяйственных предприятий района.

· Концертная программа участников художественной самодеятельности района.

· Выступление детских, ученических и учительских коллективов художественной самодеятельности и эстрадных групп района.

· Награждение лучших коллективов художественной самодеятельности по результатам 36 –го районного фестиваля.

· Спортивные соревнования, массовые игры, аттракционы.

· Вечер отдыха с участием дискотеки «Свидание».

· Праздничная расширенная торговля.

· Праздничный салют.

18 мая 2005