08:01 «Здоровому все здорово!» - День семьи в Ибресинском районе

Ибресинская детская библиотека провела мероприятие в рамках Международного Дня семьи. Цель мероприятия: научить детей следить за своим внешним видом, быть всегда аккуратными и чистоплотными и, конечно же, здоровыми.

В детской библиотеке была организована книжная выставка «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», где были представлены книги о здоровом образе жизни и чистоте.

Ребята с родителями совершили небольшое путешествие по городу под названием «Чистюлькино», где их встретили герои сказок «Мойдодыр» и Мальвина. На пути им встречались и отрицательные герои. Это грязнули, неряхи, лентяи, которые тоже хотели жить в этом городе, но не следили за своим внешним видом.

Во время путешествия прозвучали стихи В. Лившица «Неряха», «Перчатки», Л. Яхнина «Очень страшная история» и т.д. Также были проведены игры, конкурсы, викторины.

Затем была организована встреча с врачом-терапевтом Татьяной Киласовой. Она провела беседу о профилактике заболеваний эндокринной системы и здоровом образе жизни. Библиотекарь провела обзор литературы у книжной выставки «Будь здоров!».

В заключении дети и родители посмотрели мультфильмы «Айболит» и «Мойдодыр».

Информационный центр центральной библиотеки выпустил закладку для детей о правилах чистоты и гигиены «Добро пожаловать в Чистюлькино».

18 мая 2005