15:45 На селе открыт новый памятник

Для жителей деревни Ширтаны Ибресинского района  60-летие Великой Победы останется в памяти надол­го. В центре сельской ад­министративной террито­рии - Ширтанах - открыт новый памятник погибшим в Великой Отечественной войне воинам-землякам. Стоит он рядом с культур­но-образовательным цен­тром села. В честь откры­тия памятника организова­ли встречу ветеранов Ве­ликой Отечественной вой­ны, тружеников тыла с мо­лодым поколением. От­крыла митинг глава сельс­кой администрации Надежда Ефремова. Поздравили всех собравшихся с заме­чательным праздником директор центра социаль­ного обеспечения район­ной администрации Михаил Федоров, директор сельс­кой школы Андрей Треньков, художественный руково­дитель учреждения культу­ры 3, А. Яковлева. Когда 3. А. Яковлева прочитала с большим художествен­ным мастерством стихот­ворение «Мать у обелис­ка», все присутствующие прослезились...

Каждый из приглашен­ных на праздник  у памят­ника посадил дерево. Праздник продолжился в клубе торжественным концертом учащихся мес­тной школы.

Прямо на глазах изме­нилась и местность. Сво­евременное открытие па­мятника было обеспечено стараниями и населения, и школьников: успели по­стелить и новый тротуар, обновить ограду, постро­ить постамент для памят­ника. Теперь здесь зелене­ют саженцы и уже цветут цветы.

17 мая 2005