11:15 Ибресинские танцевальные коллективы призеры республиканского конкурса "Яра-пар 2005"

11:15 Ибресинские танцевальные коллективы  призеры республиканского конкурса "Яра-пар 2005"

14 мая 2005 года в Институте Культуры г.Чебоксары состоялся I республиканский фестиваль-конкурс народных коллективов «Яра-пар 2005».  С нашего района в нем участвовали два коллектива воспитанников Ибресинской детской школы искусств: под руководством Светланы Романовой (средняя возрастная группа) и Светланы Барановой  (младшая возрастная группа). Оба коллектива заняли 3 место в своих возрастных группах.

Всего в конкурсе участвовало 22 коллектива и было представлено 70 номеров. Все дипломанты в т.ч. и наши коллективы были приглашены на День Республики для показательных выступлений.

Коллективы Ибресинской детской школы искусств из года в год занимают призовые места на республиканских конкурсах. Так в прошлом году танцевальный ансамбль под руководством Светланы Романовой заняла I место на республиканском фестивале детских и юношеских  хореографических коллективов «Здравствуй мир».

17 мая 2005