09:20 У тружеников колхоза «Красный партизан» Ибресинского района все идет по плану

Весной много различных праздников и выходных дней. Но хлеборобу в эту горячую пору некогда и ду­мать об отдыхе. Он борется за будущий урожай. В селе Новое Чурашево Ибресинского района хорошо помнят о том, что весенний день год кормит,  и стараются не терять ни одного часа. В пресс-службу хозяйства каждое утро поступа­ет оперативная сводка. Ко вчерашнему дню посеяно зерновых культур на 246 гектарах. Все семена про­травлены в обязательном порядке. Наряду с этим продолжаются работы по подкормке минеральными удобрениями всходов озимых культур. Пока удобре­ны 100 гектаров зерновых.

В этом году новочурашевцы под картофель отве­ли 70 гектаров. В праздничные дни из них вспахано 11 гектаров. Взбороновано 657 гектаров многолет­них культур (всего их 859).

Ежедневно выходят на поля не менее 17 агрега­тов. Планируется весной всего засеять зерновыми и пропашными культурами 916 гектаров. Горюче-сма­зочных материалов должно хватить на весь период весенних работ.

Одновременно с борьбой за будущий урожай выполняются и работы по претворению в жизнь пла­нов Года парков и садов. Высажены саженцы по кра­ям оврагов, которые в свою очередь засеяны семе­нами различных трав.

13 мая 2005