08:20 В Ибресях прошла эстафета, посвященная 60-летию Победы на Кубок районной газеты «За Победу»

9 мая, в День Великой Победы центральная площадь поселка Ибреси приняла вместе с участниками праздника и спортсменов-легкоатлетов, пожелавших побороться в традиционной эстафете на призы созвучной с праздником Победы газеты «За победу». Всего в ней приняли участие 16 команд разных учреждений и школ. Изо всех сил старались атлеты заслужить слова одобрения от зрителей-ветеранов.

Эстафета, посвященная 60-летию Победы, показала, что призы газеты для многих команд являются желанными и престижными. Для каждой возрастной группы определены по три призовых кубка: победителям в каждой группе - по три медали («золотая», «серебряная» и «бронзовая»), также абсолютным чемпионам всем членам команды-победительницы определена бесплатная подписка на газету «За победу»!

Соревнования прошли в трех возрастных группах. Пять членов каждой из команд эстафетой пробежали дистанцию длиной 500 метров. Среди команд старшей возрастной группы лучший результат показала команда спортсменов Айбечской средней школы: пробежав вышеназванную дистанцию за 9 минут и 52 секунды, стали победителями: Алексей Исаков, Анастасия Романова, Татьяна Гунева, Игорь Марков, Андрей Григорьев. Тренер учащихся - Владимир Николаевич Григорьев. Ему и членам всей команды оформлена подписка на райгазету на второе полугодие 2005 года. Члены команды-победительницы удостоены также главного кубка газеты: «золотых» медалей и дипломов первой степени.

Вторыми преодолели дистанцию чуваштимяшинцы (тренер А. Михайлов). Они удостоились «серебряных» медалей и дипломов II степени. Липовская школа в этой возрастной группе выставила две команды, одна из которых пробежала дистанцию за 10 минут и 3 секунды, заняв III призовое место (тренер Ф. Скворцов). Липовцам вручили «бронзовые» медали и дипломы III степени.

И младшая возрастная группа показала хорошие результаты. Команда Хормалинской средней школы (тренер И. Хлебнова) оказалась сильнейшей: их время - 10 минут и 40 секунд. Они и стали победителями: получили «золотые» медали. Липовская команда (10 минут и 50 секунд) заняла II место: Чуваштимяшинская заняла III призовое место: соответственно команды эти получили «серебряные» и «бронзовые» медали.

Из команд организаций и предприятий команда хозяйства имени Калинина оказалась сильнейшей: их время - 9 минут и 59 секунд: первенство принадлежит им: им вручен и кубок газеты «За победу»: «золотые» медали и дипломы I степени. Второе место завоевала команда колхоза имени Ильича: она прошла данную дистанцию за 10 минут и 20 секунд. А команда Ибресинской детской и спортивной юношеской школы завершила эстафету с результатом 10 минут и 50 секунд. Членам этой команды вручены «серебряные» и «бронзовые» медали.

13 мая 2005