09:57 Во славу Победителям

В эти дни, приближающие самый торжественный великий праздник Победы, нет человека, семьи, коллектива, страны, чтобы не вспомнили ужасы Великой Отечественной войны, вспомнили тех, кто отдал жизнь, чтобы жили мы, тех, кто с Победой вернулся домой.

Во всех организациях и предприятиях, сельских и поселковых организациях завершаются подготовительные работы ко Дню Победы, чествованию ветеранов. В районе отреставрированы все памятники и обелиски Павшим воинам, установлены 7 новых обелисков в 5 сельских администрациях. На эти мероприятия выделено из районного бюджета 632 тысячи рублей. Во всех селах и поселках школьниками, трудовыми коллективами, ветеранами разбиты Аллеи Славы, Парки в честь 60-летия Победы, благоустроены парки и клумбы. С 5 по 9 мая пройдут чествования ветеранов во всех трудовых коллективах. Ветеранам вручаются поздравительные, Книга Памяти и радиоприемники. Сотовые телефоны вручаются ветеранам, живущим там, где проводная стационарная связь недоступна. В эти дни еще два ветерана станут обладателями автомашинами «Ока».

07 мая 2005