18:00 В Ибресинской библиотеке создан слайд «Слава солдатам-победителям Ибресинского края»

С Ибресинского района в Великой Отечественной войне участвовал 4071 человек. 3131 солдат погиб в боях. Из них 442 умерло от ран и болезней, 2446 пропало без вести. Великая Отечественная война была трагедией для всего народа. Так, в Ибресинском районе в 141 семье на полях сражений осталось по два и более человек.

В знак уважения к землякам - участникам Великой войны, приблизившим Победу, Ибресинская центральная районная библиотека при помощи отдела информационного обеспечения администрации Ибресинского района создала слайд «Слава солдатам-победителям Ибресинского края». В представленном материале описывается фронтовой путь, пройденный ветеранами и их вклад в развитие района послевоенное время. 9 мая в парке культуры и отдыха п. Ибреси пройдет демонстрация слайдов информационного отдела центральной библиотеки и мультимедийной карты Великой Отечественной войны, проказ будет сопровождаться комментариями и музыкой фронтовых лет.

06 мая 2005