17:15 Алея Славы заложена в Ибресинском районе

Настоящий человек, как принято считать в народе, должен за вою жизнь построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Ветеран Великой Отечественной войны Василий Андреевич Михайлов, проживающий в поселке Огонек, посадил за долгие годы не одно дерево, построил дом, вырастил детей. Рядом с его домом вырос прекрасный сад, а вокруг, борясь с эрозией почвы, он посадил столько деревьев, что и не сосчитать. А вот самым памятным, конечно, станет дерево у обелиска не вернувшимся с войны солдатам, посаженное вместе с супругой Ниной Тихоновной.

- Пусть это будет моим знаком памяти погибшим. Хоть и 60 лет уже исполняется со Дня Победы, а лица погибших однополчан до сих пор стоят перед глазами. Нам, оставшимися в живых, надо помнить о своем долге перед ними, нам надо жить и за них... И за них сажать деревья, пусть поднимаются новые ростки в честь них...

06 мая 2005