16:20 Семейные династии - бесценный пример для воспитания подрастающего поколения

Слияние интеллектуального и трудового ресурса -  залог процветания любой семьи, коллектива, страны. Для нашей Чувашской Республики,  не имеющей природные богатства,  человеческие ресурсы – самое драгоценное, что есть.

Для того, чтобы  эффективно обеспечить  реализацию государственной политики в отношении семьи и создания условий для ее самореализации, сохранение преемственности поколений, воспитания у населения, особенно подрастающего поколения, уважительного отношения к труду, рабочей гордости, сохранения и приумножения лучших трудовых традиций по инициативе Президента Чувашии Николая Федорова вот уже третий год в столице Республики проводится слет трудовых династий, начало которому  положено в рамках проведения Года семьи в 2003 году.

Ибресинская земля богата трудолюбивыми людьми,   династиями, хранящими добрые семейные традиции. Общий стаж трудовой династий, которых  составляют от 100 и более 1000 лет! Не это ли пример трудовой доблести, гордости для семьи, района, республики, страны! Традиционные ежегодные районные конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии», «Лучшая семья года», «Молодая семья» способствуют выявлению семей,  традиции которых продолжаются испокон веков: медиков, педагогов, лесников, пчеловодов, ветеринаров, строителей, земледельцев и многих других. В районе насчитывается 72 династии.

Весенний праздник мая,  мира, труда стал поистине символом  трудового народа Чувашии, праздником чествования семейных династий. Династий,  благородных профессий, благодаря  которым полон стол, богата семья, страна.

Ибресинцы по-доброму воспринимают возрождение  традиции и уверены, эти  благородные начинания будут жить долго, долго. Это чувствуется в каждой семье, в каждом  коллективе. С каждым годом  праздник, чествования трудовых династий становится значимее. Праздник 1 мая 2005 года, проходивший в столице Республики, пример тому.

Династии, трудовые коллективы Ибресинского района одобряют и поддерживают начинания Президента Республики Н.В. Федорова.

Молодому, подрастающему поколению есть на кого равняться.

06 мая 2005