09:41 Ход войны – устами разведчика Великой Отечественной Я.П.Глякина

В Ибресинской центральной районной библиотеке состоялся вечер-диалог «Домой вернулся с Победой». На встречу со школьниками был приглашен Яков Петрович Глякин – ветеран Великой Отечественной войны, награжденный орденами Славы II и III степени, медалью «За отвагу» и другими наградами. Яков Петрович - участник Сталинградской и Курской битв, принимал участие в уничтожении Корсунь-Шевченковской и Ясско-Кишиневской группировок. Трижды был ранен. После госпиталя он продолжил службу в разведывательной роте. Вплоть до победного дня Яков Петрович сражался разведчиком, на его счету десятки захваченных «языков».

Старшеклассники, затаив дыхание, слушали рассказ фронтовика, задавали вопросы. На их глазах оживали события тех далеких военных лет.

Информационный центр библиотеки подготовил к вечеру буклет и организовал презентацию слайдов о разведчике Якове Петровиче Глякине.

Специалисты библиотеки ознакомили аудиторию с выставкой литературы «Немеркнущий свет Победы» и информационными буклетами, рассказывающими о других ветеранах Великой Отечественной войны Ибресинского района.

06 мая 2005