08:00 Вечер фронтовой песни

Все ближе Великий День Победы, все дальше суровые дни войны, но память живет в серцах. В серцах тех, кто ковал Победу и тех, за кого отдали жизни.

В Ибресинской центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба ветеранов «Поиск», посвященное 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники клуба – это, в основном труженицы тыла, на своих плечах вынесшие все тяготы военной поры. День Победы был и остается для них одним из самых главных праздников в их жизни.

В этот день для ветеранов звучала аудиозапись популярных песен военного времени, был накрыт праздничный стол. Ведущие – заведующие отделов центральной библиотеки Надежда Шибалова и Татьяна Ваганова ознакомили гостей историей создания наиболее известных песен, рассказали о поэтах-песенниках, их фронтовой биографии. Участники вечера исполнили хором любимые песни, вспомнили суровое военное время и светлый, радостный День Победы 1945 года.

06 мая 2005