16:50 Пусть всегда будет солнце

22 апреля в Ибресинском районном Доме культуры собрались коллективы художественной самодеятельности дошкольных учреждений на традиционный фестиваль детских коллективов художественной самодеятельности «Весенние нотки», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. У всех, кто принимал участие в этом празднике, были разные номера, своеобразные песни и танцы, но они все имеют один общий девиз: пусть всегда будет мир, пусть всегда будет чистое небо над головой. Ну, а если говорить словами песни, дети наши поют, мечтая о сказочно красивом доме: «Вместе мы построим дом, вместе мы посадим сад...»

Детские коллективы один за другим выступили на празднично оформленной сцене районного Дома культуры. Первыми перед зрителями предстали коллективы художественной самодеятельности садиков «Колосок» из с. Чуваш-Тимяши (музыкальный руководитель А. Федулов), «Аистенок» из деревни Айбечи (муз. рук. В. Петрова). В исполнении фольклорной группы детского садика «Колосок» зрители увидели номер «На ярмарке», а хор садика «Аистенок» (солист Д. Алексеев) подарил зрителям песню «Пусть всегда будет солнце».

Так, детские коллективы по очереди выходили на сцену, дарили зрителям наилучшие номера из своего нынешнего репертуара. Ну, а спонсоры - частные предприниматели и администрации предприятий и организаций - нашли способ вдохновить их подарками и сладкими призами. Дети были очень рады таким неожиданным подаркам, в их глазах сияла счастливая улыбка. Особенно хочется отметить старания музыкальных руководителей детских дошкольных учреждений д. Айбечи (садик «Аистенок», В. Петрова), с. Ч. Тимяши («Колосок», А. Федулов), д. М. Кармалы («Родничок», В. Ярукова), д. Бугуяны («Сказка», С. Соловьева), с. Хормалы («Весна», Т. Маркова), д. Н. Чурашево («Колосок», Н. Васильева), п. Ибреси (садик «Березка», М. Соловьева; садик «Радуга», М. Соловьева и А. Акимов; садик «Рябинка», Л. Игнатьева; садик «Солнышко», Н. Васильева).

Жюри подвело итоги смотра-конкурса. Итак, победителями фестиваля «Весенние нотки» стали воспитанники детского садика «Солнышко» п. Ибреси, второе место занял коллектив художественной самодеятельности детского садика «Рябинка» п. Ибреси, ну а третье призовое место досталось детскому садику «Радуга» п. Ибреси.

Всем обладателям призовых мест были вручены дипломы соответствующих степеней начальником отдела образования и по делам молодежи Николаевым А. А.

Здесь же, на этом празднике, чествовали и призеров районного конкурса «За здоровьем в детский сад», который прошел среди детских дошкольных учреждений района еще в прошлом году. Обладателями диплома 1 степени стали детишки из детского садика «Радуга», 2 призовое место в руках воспитанников садика «Солнышко», 3 место занял детский коллектив садика «Рябинка».

Напоминаем: лучшие номера фестиваля «Весенние нотки» отобраны на праздничный концерт, посвященный Дню Победы, который состоится 7 мая в районном Доме культуры. Снова порадуют людей номера: попурри на военную тему, танец «Валенки» (садик «Радуга»); хореографическая композиция «Куда уходит детство?», танцевальная композиция «Наша армия родная» (садик «Солнышко»); танец «Радостный денек», песни «Над площадью Красной», «Детский сад» (садик «Рябинка»).

28 апреля 2005