10:40 Ибресинский народный театр получил гран-при

Народный театр при районном Доме культуры отметил недавно свое 35-летие. За эти годы он не раз становился победителем республиканских смотров-конкурсов. Встречая 60-летие Великой Победы, театр в этом году подготовил постановку драмы Н. Семеновой «У семи птенцов одна мать». Среди других народных театров республики он стал лучшим и получил гран-при. А режиссер Т. Кириллова признана лучшим режиссером.

Среди тех, кто оценивал творчество народных театров, была и заслуженная артистка РСФСР и Чувашской Республики Вера Кузьмина. Она особенно высоко оценила сценическое мастерство ибресинцев.

Победа на республиканском конкурсе требует от артистов еще более ответственного отношения к сцене. Именно им придется защищать честь республики на уровне Российского фестиваля.

Поздравляем артистов с победой и желаем здоровья и дальнейших успехов.

28 апреля 2005