День Государственной символики в Ибресинском районе

Ко Дню Государственной символики в Ибресинском районе прошел ряд мароприятий.  27 апреля в Сосновской сельской библиотеке прошел информационный час  «Лик Чувашии», где библиотекари знакомили посетителей с флагом, гимном и гербом Чувашской Республики. Наиболее оживленный интерес вызвала у посетителей история создания Государственных символов Чувашской Республики.

День Государственной Символдики планируется провести также и в Мало – Кармалинской сельской библиотеке 29 апреля.  Для посетителей, учащихся 9 – 11 классов, будет подготовлена беседа «Государственные символы Чувашской Республики», состоящая из трех разделов:«Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», где учитель чувашского языка ознакомит участников с историей чувашского народа; Этот раздел посвящен символике Чувашской Республики – гербу и флагу. В этом разделе будут прослушаны слова  и музыка  гимна Чувашской Респулики.

На протяжении мероприятия участники смогу ознакомиться с книжной выставкой «Государственные символы Чувашской Республики».

Мероприятия посвященные Дню государственной символики в Ибресинском районе пройдут во всех сельских и поселковых администрациях района, предприятиях, организациях, учреждениях.

27 апреля 2005