09:35 В Ибресинском районе продолжается акция «Любовь – ровесница Победы»

В Ибресинском районе проходят мероприятия, посвященные 60-летию Победы над фашисткой Германией. Так, в отделе ЗАГС проходит акция «Любовь - ровесница Победы». В каждой сельской администрации района проходит торжественное чествование ветеранов, проживших в совместной супружеской жизни 50 и более лет.

Стремительно летят года супружеской жизни - наступила годовщина свадьбы Анны Федоровны и Василия Тимофеевича Тимофеевых из дер. Нижние Абакасы. Далеко занесли тропы войны Василия Тимофеевича. В 1944 году он был призван на II Украинский фронт, служил связистом, проводил правительственную связь войск МВД. 9 мая 1945 года встретил в Чехословакии в г. Братислава. В 24 года он познакомился с 22 летней односельчанкой Аннушкой и жарким августовским днем 1951 года они зарегистрировали свой брак. Василий Тимофеевич и Анна Федоровна всю жизнь проработали в сельском хозяйстве, у них две дочери и два сына, подрастают шесть внуков.

Запомнится этот день и в семье Федоровых Сергея Федоровича и Анны Александровны. Прожив более 50 лет века рука об руку, родив и воспитав детей, супруги настолько стали близки и так хорошо знают друг друга, что помнят каждое чудное мгновенье. Их огромной и взаимной любви можно позавидовать, а молодым брать пример. В 1943 году Сергей Федорович был призван на III Прибалтийский фронт 811 стрелкового полка. Многое пришлось пережить в годы войны - и бомбардировки, и голодные холодные дни. В 1948 году приглянулась сердцу 18-летняя девушка из дер. Черная речка Вурнарского района. Всю жизнь посвятили они родному хозяйству, проработав до пенсии. Сергей Федорович и Анна Александровна вырастили и воспитали двоих дочерей и двоих сыновей, у них шесть внуков, радует сердце правнучка.

Самое большое испытание для любви - время, говорят супруги Тимофеевы и Федоровы. Поэтому только настоящее чувство, способно победить годы! Пусть их любовь побеждает все невзгоды жизни снова и снова! Мира, тепла и счастья!

Поздравили с этой трогательной победой главный специалист отдела ЗАГС администрации района Т.А. Мородина, глава Большеабакасинской сельской администрации Петрова Е.В., дети и внуки, многочисленные родственники, вручили памятные сувениры и подарки.

Пусть ваша любовь побеждает все невзгоды жизни снова и снова! Мира, тепла и счастья!

«Жить - значит Родине служить», так говорит один из сторожил дер. Нижние Абакасы, ветеран Великой Отечественной войны Иванов Николай Иванович. В 1941 году 20 летним юношей был призван на I Украинский фронт, служил десантником. Воевал в Австрии, Венгрии, Чехословакии. Всю жизнь проработал в родном колхозе, рядовым колхозником. Имеет сына, четверых внуков, двух правнуков. Мечтает встретить столетний юбилей в кругу родных и близких.

27 апреля 2005