17:10 Ибресинская организация общества инвалидов подвела итоги работы

На IX отчетной конференции Ибресинская районная организация общества инвалидов подытожила свою работу за отчетный период. Делегаты первичных организаций, собравшись в читальном зале центральной районной библиотеки прослушали и обсудили доклад председателя правления районной организации А. И. Ильиной и акт председателя контрольно-ревизионной комиссии П. А. Емельянова. Из выступлений делегатов стало ясно следующее: правление не ослабило связь с местными первичными организациями. Всегда принимало активное участие в общественной жизни. Среди них есть, инвалиды Великой Отечественной войны. Например, жители поселка Ибреси С. И. Киргизов и И. Г. Гаврилов подготовили список фронтовиков для «Книги Памяти». Они постоянно участвуют в совещаниях и на пленумах ветеранов войны и труда, на проводимых ими разного уровня встречах. Одним словом, являются в глазах молодого поколения примером для подражания. Правление, учитывая интересы инвалидов, всегда старается привлечь их в спортивную и культурную жизнь общества, проводятся шашечные и шахматные турниры, читательские конференции. Вошло в традицию и празднование знаменательных в жизни членов общества событий. И каждый раз такие встречи завершаются концертами работников Дома культуры или учащихся школы искусств. Много ли нужно для радости старых и обделенных судьбой людей? Делегаты признали работу правления районного общества за отчетный период удовлетворительной. Руководитель республиканского правления общества инвалидов М. П. Кузьминых отметила, что ибресинцы и в республике всегда среди первых и самых инициативных. В их адрес на пленумах и совещаниях всегда звучат самые добрые слова. Антонина Ильинична Ильина давно и весьма успешно руководит этой организацией. «Прошу освободить меня от этой должности, - попросила она в своем заключительном слове. - Здоровье ухудшилось. Пусть дело мое продолжат молодые». Но делегаты не захотели расстаться с ней: «Если Вы уйдете, то работа нашей организации заметно ослабеет, она потеряет и вес, и свое значение». Таким образом, руководство организацией вновь доверили Антонине Ильиничне Ильиной. Избрали новое правление, новый состав ревизионной комиссии и двух делегатов на республиканскую конференцию. В работе конференции принял участие первый заместитель главы районной администрации, начальник отдела социальной защиты В. Л. Михалик, который тоже выступил перед ее участниками.

26 апреля 2005