15:04 Ибресинские таланты вернулись с тремя дипломами с фестиваля самодеятельных композиторов

Прошел республиканский фестиваль самодеятельных композиторов. Первый его тур состоялся в сельском доме культуры Большой Шатьмы Красноармейского района. На фестиваль приехали самодеятельные композиторы из 9 районов. Они познакомили зрителей со своими новыми произведениями. Пожелали принять участие в вышеназванном фестивале и три автора из нашего района: руководитель народного хора при районном Доме культуры В. П. Кузнецов, учительница музыки из Новочурашевскои средней школы Л. М. Иванова и руководитель Тойсипаразусинского фольклорного ансамбля «Жемчуг» М. П. Тимофеева, ветеран педагогического труда.

Каждый номер, представленный на суд зрителей самодеятельными композиторами Ибресинского района, был воспринят бурно. И жюри достаточно высоко оценило их. Две песни исполнил народный хор: «Ибресинский край» (слова Г. В. Кузнецова, музыка В. П. Кузнецова) и «Расправь крылья, песня моя» (слова В. Ямаша, музыка М. П. Тимофеевой), очень звучной оказалась и «Хороводная», написанная Валентином Петровичем. Зрители были в восторге и от этой песни.

Лилия Михайловна Иванова привезла свои две песни. Их исполнил ансамбль учителей.

На сцену вышел фольклорный ансамбль «Жемчуг», который исполнил подряд четыре песни Марии Павловны Тимофеевой: «Хочется шагать и думать», «Фартук мой цветастый и нарядный», «Бусы, желтенькие бусинки», «Пиво ячменное» - все они пришлись по душе зрителям.

Второй тур фестиваля прошел в Чебоксарах, в зале института культуры. И там наши самодеятельные композиторы удивили зрителей своими песнями и вернулись домой с тремя дипломами - все три самодеятельных композитора оказались на высоте.

25 апреля 2005