08:28 День Минимущества Чувашии в Ибресинском районе

День Министерства имущества и земельных отношений Чувашской Республики 20 апреля прошел на Ибресинской земле. Вопросы, связанные с землей и имуществом в связи с предстоящим реформированием местного самоуправления, стали актуальны для сельчан. «Как пользоваться земельными долями? Для чего нужна кадастровая оценка земель? Как отделиться со своим земельным паем и организовать крестьянско-фермерское хозяйство?» - на эти и еще на многие наболевшие вопросы тружеников района ответили специалисты Министерства во главе с первым заместителем министра Анатолием Маловым.

В своем выступлении перед коллективом МП «Ибресинский паточный завод» Анатолий Борисович подробно рассказал о подготовке к празднованию 60-летия Великой Победы в республике, проинформировал о подготовке к весенне-полевым работам, остановился на Указе Президента Чувашской Республики «О повышении размера ежемесячных пособий на ребенка». В свою очередь, присутствующие задали вопросы первому заместителю министра о предстоящей приватизации предприятия.

Информационные группы с представителями Минимущества ЧР встретились и с трудовым коллективом МУП «Ибресинское РТП», жителями пос. Березовка, села Климово, педагогическими коллективами Буинской и Чуваштимяшской СОШ. Жителей пос. Березовка волнует вопрос ремонта автомобильной дороги, чуваштимяшцев - строительство новой школы и вопрос ввода новой сельской АТС на 50 номеров, построенной еще в прошлом году.

21 апреля 2005