15:00 Героический путь к Великой Победе и тонкая связующая нить поколений

Количество ветеранов войны год за годом сокращается. В деревне Айбечи Ибресинского района осталось всего три ветерана. Школьная тимуровская команда всячески старается окружить их заботой и вниманием. Недавно тимуровцы побывали в хозяйстве у Николая Васильевича Кузнецова, где распилили, раскололи и сложили дрова. В эти же дни ребята помогли убрать дрова с улицы во двор Василию Михайловичу Михайлову. Не оставили без внимания и ветерана тыла Павла Викторовича Викторова.

Тимуровская команда Айбечской СОШ постоянно шефствует над ветеранами и одинокими престарелым гражданам. Учащиеся не только оказывают посильную помощь в ведении домашнего хозяйства, но приходят к старшему поколению, чтобы подробней узнать о годах войны, которую пришлось пережить и их прабабушкам и прадедушкам, которых уже нет с ними. Ведь судьба каждого ветерана, будь он фронтовиком или тружеником тыла - это героический путь к Великой Победе и тонкая связующая нить поколений.

19 апреля 2005