08:00 «Неиссякаемый огонь любви»

15 апреля в Доме культуры деревни Бугуяны Ибресинского района состоялось чествование юбилейных свадеб, посвященное 60-летию Великой Победы. Юбилярами стали наши ветераны, пронесшие неиссякаемый огонь любви через все ужасы войны.

Изумрудную свадьбу отметили Виктор Игнатьевич и Зинаида Леонтьевна Игнатьевы. Рубиновый брак у супругов Андрея Тихоновича и Раисы Петровны Тихоновых. Коралловые свадьбы - Николай Павлович и Нина Михайловна Михайловы, Семен Петрович и Анна Сергеевна Федоровы.

Виктор Игнатьевич и Зинаида Леонтьевна Игнатьевы в любви и согласии живут более 55 лет. Вырастили и воспитали 5 детей. Дети подарили им 4 внуков, подрастает 1 правнук.

В 1942 году Виктор Игнатьевич 18 летним юношей был призван в армию на Дальний Восток. За годы войны грудь молодого парня украсили ордена и медали. Работая мастером в дер. Мерчики, в 1947 году познакомился с молодой девушкой Зинаидой Леонтьевной. Виктор Игнатьевич очень любил играть на гармони, радуя молодежь деревни. Полюбила его песни и Зинаида Леонтьевна, и жарким июньским днем 1948 года их сердца соединились брачными узами. В 1961 году супруги начали работать киномеханиками и проработали до самой пенсии. Пожилые супруги утверждают, что рецепт семейного счастья - во взаимной заботе и понимании. Виктор Игнатьевич считает, что самое главное - вовремя разрядить обстановку, для чего использует… любимую гармонь.

Андрей Тихонович и Раиса Петровна зарегистрировали свой брак 1 июня 1965 года. Вырастили 4 дочерей и 1 сына. Подрастают 8 внуков. Андрей Тихонович всю жизнь до пенсии проработал механиком в родном хозяйстве, Раиса Петровна - почтальоном.

Семен Петрович и Анна Сергеевна вместе ходили в одну школу. 1 мая 1970 года решили узаконить свои отношения. Более 20 лет проработал Семен Петрович главным электриком в колхозе им. Кирова, а Анна Сергеевна ветеринарным врачом. Они воспитали 2 дочерей и 3 сыновей. Летом приезжают к бабушке и дедушке 4 внука.

10 декабря 1970 году зарегистрировали свой брак Николай Павлович и Нина Михайловна Михайловы. Оба они работали на заводе «Союзплодотара» в дер. Спотары. После распада завода работали в родном хозяйстве. Вырастили 3 детей. В прошлом месяце дочь Вероника подарила им двойняшек.

Любовь и взаимопонимание - основа этих семей.

С поздравительным словом выступила специалист Кировской сельской администрации. Словами поздравления и пожеланий крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, долгой счастливой совместной жизни и долголетия вручила подарки главный специалист отдела ЗАГС администрации района. Праздник украсил фольклорный ансамбль сельской администрации «Пилеш».

19 апреля 2005