Сегодня в Ибресинском районе откроется четвертое отделение врача общей практики

Сегодня в селе Чувашские Тимяши Ибресинского района состоится торжественное открытие отделения врача общей (семейной) практики.

В районе уже работают 3 общеврачебные практики, которые заслужили доверие пациентов и, по мнению сельчан, семейную медицину в районе следует развивать и дальше. Ведь основное направление деятельности семейного врача - это консультирование всей семьи, постоянный контакт с ее членами, позволяет своевременно, на ранних стадиях заболевания направить больного к специалистам, а в случае необходимости - для последующего стационарного и восстановительного лечения.

Новое отделение общей врачебной практики будет обслуживать жителей 5 деревень с населением более 2-х тысяч человек. В составе общеврачебной практики развернуты койки дневного пребывания, физиотерапевтический кабинет, кабинет здорового ребенка.

Семейный врач Эльвира Алексеевна прошла курсы переподготовки по общей врачебной (семейной) практике в ГОУ «Институт усовершенствования врачей». У нее в помощниках две опытные медсестры, фельдшер и акушерка. Существенное подспорье окажет и современное оборудование и устойчивая телефонная связь. Вся медицинская документация занесена в компьютер, снабженный новым программным обеспечением.

18 апреля 2005