14:50 В Ибресинском районе пройдет Фестиваль мордовской книги

19 апреля 2005 года в Малокармалинской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района пройдет Фестиваль мордовской книги. В программе мероприятия «От фольклора - к народной книге» - презентация слайдов об известном мордовском просветителе М.Е. Евсевьеве и других знаменитых людях села, представление книги М. Евсевьева «Мордовская свадьба», обзор литературы о крае «Старина и новь земли мордовской», а также выступление мордовского народного фольклорного ансамбля «Горнипов» и детского ансамбля «Веселые нотки».

В библиотеке оформлены выставки: «Старина и новь земли мордовской», «Памятники культуры - сокровища народа» (выставка декоративно-прикладного искусства) и «Мордовская кухня» (выставка национальной кухни).

На Фестиваль мордовской книги прибудут представители Национальной библиотеки Чувашской Республики.

18 апреля 2005