НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

Недавно напечатали список тех, кто представил свои работы на соискание Государственной премии Чувашской Республики. Как познакомился я с этим списком, мое настроение поднялось, потому что сре­ди этих талантливых кандидатов есть и наши земляки-ибресинцы. Одна из них - артистка Чувашского академического драматического театра Надежда Ки­риллова, другой - главный художник Чувашского те­атра оперы и балета Валентин Федоров.

Оба - известные в республике личности, уверен­но шагающие по избранному пути. Надежда Мефо-дьевна в начале этого года получила звание «Заслу­женная артистка Чувашской Республики». А Вален­тин Васильевич почетное звание «Заслуженный ху­дожник Чувашской Республики» получил еще два года назад.

В данное время специальная комиссия тщатель­но изучает работы, представленные на соискание премии. Верим, что наши земляки благополучно прой­дут через это «сито».

17 апреля 2005