Неделя географии в Хормаклинской школе

В Хормалинской средней школе ибресинского района почти ежедневно проходят различные мероприятия. Специально организовали и неделю географии. Какие только конкурсы не приготовила учительница Дина Николаевна! В 10 классе учащихся ждал конкурс «Географическая пирамида», 2 команды приняли участие в данном конкурсе; Т. Ендерова, И. Иванова - одна команда, А. Чернова, С. Иванов - другая. Выяснилось, что знания обеих команд на одинаковом уровне. А шестиклассники проверили свои знания в конкурсе-игре «Зов джунглей» «Травоядные» оказались несколько сильнее «Хищнииков». А в предметной олимпиаде среди 6-8 классов сильнейшими стали И. Назарова (6 кл.), М. Квасова (7 кл.), О. Максимова (8 кл.) - они заняли первые места. 7 классы пожелали провести игру-викторину «Что? Где? Когда?» 9 класс написал рефераты на самые разные темы. Среди лучших работ оказались работы М. Шмагиной «Золотое кольцо России», Ю. Тимофеевой «Народные промыслы России», Н. Герасимовой «Чувашская Республика» и С. Ивановой «Цивильск». 8-ые классы увлеклись игрой «Последний герои». Много возникло перед ними препятствий и трудностей. Они с честью преодолевали их. А героем стала О. Ильина. В субботу на линейке ознакомили с итогами недели всю школу.

16 апреля 2005