Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Наша Лидия Григорьева покорила Париж

Читатели, наверное, помнят, как участница Олимпиад в Сиднее (Австралия) и Афинах (Греция) Лидия Григорьева, показавшая лучший результат в беге на 10 тысяч метров, на встрече с активистами спорта в родном районе сказала, что собирается участвовать в очень ответственных соревнованиях. Тогда она приезжала со своим тренером Валерием Григорьевым (к слову, он ее супруг). Лидия наша землячка. Родилась и выросла в поселке Малиновка, училась в Липовской средней школе. Несколько раз завоевывала она титул чемпионки России. Пока в нашей стране нет бегуньи сильнее, чем Лидия Григорьева. Лидия не раз доказала, насколько она вынослива даже на самых длинных дистанциях. Она всегда готова бороться до победного конца. Как раз в эти дни, участвуя на марафоне в столице Франции, Париже, добилась блестящего результата: 42 километра и 195 метров пробежала за 2 часа 27 минут и 3 секунды. И очередной раз стала чемпионкой. Земляки с удовольствием делят с ней эту большую радость победы и желают таких же удачных финишев и в будущем. Заметим, на Парижском марафоне Лидия Григорьева оставила позади себя сильнейших спортсменок мира: одна из них - Флоренс Барсосио из Кении (ее результат - 2 часа 27 минут и 41 секунда) в этом марафоне стала третьей. В столице Франции честь России защищали еще две спортсменки: Ирина Тимофеева, Ирина Пермитина. Они заняли шестое и седьмое места. Между прочим, Ирина Тимофеева родная сестра Лидии Григорьевой. В настоящее время она проживает в Тольятти.