11:05 Члены детского клуба «Алладин» – гости музея

Кировская сельская библиотека Ибресинского района и Бугуянский сельский  дом культуры периодически проводят совместные мероприятия в честь 60-летия Великой Победы.  Так, на днях они организовали экскурсию в Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Этой чести удостоились члены  детского клуба «Алладин», действующего при библиотеке. Здесь они ознакомились с работами художников района и республики. Также побывали в краеведческом отделе музея, где экскурсовод Татьяна Григорьева очень интересно и доступно рассказала детям об истории чувашей, их быте и культуре. На ребят произвело большое впечатление посещение  «Комнаты боевой славы», где они узнали много нового о Герое Советского Союза Степане Илларионовиче Илларионове. Ребята домой вернулись с новыми впечатлениями.

15 апреля 2005