16:38 В Ибресинском районе стартовали Дни защиты от экологической опасности

В целях содействия Общероссийскому общественному движению за экологическое возрождение, укрепления взаимодействия органов самоуправления и общественных объединений, хозяйственных субъектов и широкой общественности по активизации и повышению эффективности природоохран­ных мероприятии, экологическому просвеще­нию населения, для реализации основопола­гающих принципов: «Экология - Безопас­ность - Жизнь», постановлением главы ад­министрации района Г. Р. Яковлева с 15 апреля по 5 июня 2005 года, в Ибресинском районе прово­дятся Дни защиты от экологической опасно­сти, утверждены мероприятия, которые пройдут в рамках этих дней. Отдел по экологии, охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям бу­дет организовывать совместно с поселковы­ми и сельскими администрациями природо­охранные мероприятия по реализации Ука­зов Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов» и «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», а также выполнению республиканской целе­вой программы «Отходы».

Согласно утвержден­ным мероприятиям по проведению «Дней защи­ты от экологической опас­ности» в районе, и в этом году будет проведен конкурс «Лучший насе­ленный пункт 2005 года».

Продолжится проведение совместных рейдов в на­селенные пункты по про­верке санитарного состо­яния, благоустройства, и озеленения обществен­ных территорий.

14 апреля 2005