САМИ ВИНОВАТЫ

Пришла весна - предстала перед нами картина, говорящая о нашей безалаберности. Хоть и много пишем об этом, но ничего практически не делаем по исправлению своих ошибок. С другой стороны, «ошибка» ли это? По-моему, нет, это - наше бес­культурье, невоспитанность.

Куда ни глянь - там беспорядок, везде грязь, ос­татки, отходы, мусор, пустые бутылки. Неужели нельзя было сложить их в специальные контейне­ры? Или некогда было? Казалось бы, именно рай­центр должен стать образцом культуры. Нет вот, на многих улицах поселка все делается наоборот. Не уследит и Ибресинская поселковая администрация.

А сегодня наблюдается еще одно явление: неко­торые выливают помои прямо в ручейки, текущие вдоль улиц. Таким образом, засоряются еще и так не очень чистые водоемы. Никто в этом не виноват, толь­ко мы сами.

13 апреля 2005