РУХНУЛИ МОСТ... И НАДЕЖДЫ

Несколько лет назад жители Молнии с помощью правления колхоза «Путиловка» построили мост на въезде в поселок. Говорят, ничто не вечно под лу­ной. Но то, что «жизнь» этого моста была столь крат­кой, это нас очень возмущает. Один из молодых людей нашего поселка работает в Канаше. Часто приезжает в родную деревню на КамАЗе. Ладно, пусть ездит. Но однажды он заехал на мост на гру­женном щебнем КамАЗе! Как уж тут вытерпит дере­вянный мост такую тяжесть? Он тут же рухнул.

С тех пор уже пошел третий год, но никто даже и не думает починить мост. В половодье уже не прой­дешь в деревню даже пешком, не то чтоб на маши­не.

Кто должен построить мост? Конечно, сами же. Но ведь в деревне остались одни старики. А моло­дежь-то из-за безработицы разъехалась по всей стране...

13 апреля 2005