08:03 Берегите ветеранов

С каждым годом, все меньше и меньше, остается ветеранов Великой Отечественной войны, сумевших пройти столь не легкий путь ради нашего с вами светлого будущего. В Ибресинском районе их осталось всего 173 человека. Во многих деревнях фронтовиков уже не осталось... Нет их в Верхнем и Нижнем Кляшеве, нет ни в Шибегечах, ни в Молнии. Ничего не поделаешь, уходят и уходят от нас ветераны. И хочется как-то сберечь их, помочь им. Хочется, чтобы прожили эти герои дольше, и чувствовали вокруг себя заботу тех, кого они защитили. Пусть судьба будет добрее к ним, пусть хоть остатки своего века доживут они в благополучии. В этом плане многое делается Российским правительством, Президентом России, Президентом Чувашской Республики. А сами ветераны, по мере своих сил, сегодня готовы пойти на любое благое дело. Например, в этом году они намерены участвовать в акции «Год парков и садов», собираются сажать деревья и кустарники. Ветераны полны желания увеличить количество «зеленых памятников» в районе. Они тоже мечтают увидеть цветущие клумбы не только вокруг обелисков, а по всей родной земле, за которую они и сейчас готовы отдать жизнь. Наша задача - оправдать их надежды и сделать нашу землю еще богаче и краше, не только цветущим, но и плодоносящим садом.

13 апреля 2005