08:45 В Ибресинском районе продолжаются мероприятия, посвященные юбилею Победы

В Андреевской основной общеобразовательной школе Ибресинского района прошла «Неделя детской книги», посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 5-6 классов провели беседы по повести Леонида Агакова «Партизан Мурат». Ученики 1-4 классов стали участниками конкурса на лучшего чтеца. Такой же конкурс на лучшее исполнение произведений художественного слова на следующий день провели учащиеся 5-9 классов. Учительница Т. А. Дмитриева провела викторину «Знаете ли вы пионеров-героев?». Дети сообщили о жизни многих юных патриотов Родины: Л. Голикова, В. Котик, 3. Портновой, М. Казея. Педагоги Л. Г. Давыдова и Е. К. Чермакова провели подобную викторину, посвященную жизни и творчеству Ахматовой, в 7-9 классах.

В рамках недели дети показали и инсценировку по повести Л. Агакова «Золотая цепочка». Был также проведен обзор поэмы Петра Хузангая «Таня» и повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

07 апреля 2005