08:05 В Ибресинском районе рассмотрели вопрос о Едином государственном экзамене

29 марта состоялся очередной семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе в Большеабакасинской средней общеобразовательной школе Ибресинского района. Тема семинара достаточно актуальная: «Роль внутришкольного контроля в повышении деятельности учителей и активизации познавательной деятельности обучающихся». Заместители директоров СОШ по традиции посетили открытые уроки опытных учителей школы: Королевой Т. Н., Архиповой А. А., Васильева Н. А., Ивановой Л. В., Асоновой Т. Г., Викторовой Г. В. Последующее обсуждение их уроков дало много полезного всем участникам семинара. Заместитель директора Р. А. Евграфова выступила перед заместителями с докладом, знакомящим с опытом работы коллектива по решению поставленной им проблемы. Надо отметить, что работа по осуществлению внутришкольного контроля ведется на должном уровне.

Также рассматривался на семинаре вопрос о единых государственных экзаменах. Доведены до сведения заместителей директоров по УВР приказы Министерства образования и науки РФ совместно с федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования Чувашской Республики, методические письма - все, что касается форм, продолжительности, сроков ЕГЭ в 2005 году.

Приятным моментом стало для участников семинара посещение музеев Боевой Славы (руководитель Нина Михайловна Ерилеева) и музея С. В. Эльгера (руководитель Раиса Афанасьевна Евграфова). Школа в этом отношении заслуживает самой высокой похвалы, ибо ни в одной из школ района нет таких (сразу двух!) содержательных музеев.

07 апреля 2005