12:05 Неделя детской книги в Ибресинском районе

В каждой библиотеке Ибресинского района для школьников и не только прошла Неделя детской книги. Каждый библиотекарь провел ее со своей собственной изюминкой. К примеру, в Хомбусь-Батыревской сельской библиотеке Неделя началась со знакомства с литературой и книжной выставкой «Новые книги для Вас», в продолжение организовали игры, конкурсы, викторины на экологическую тему «Экологическое ассорти». Но и это еще далеко не все, были еще беседа и сценка о вреде курения, литературно-музыкальная композиция «И помнить страшно, и забыть нельзя», где дети читали стихи о страшной войне и ее героях. Завершилась неделя вечером веселых игр и конкурсов, посвященных Дню юмора.

За время проведения Недели детской книги удалось отразить и обсудить все актуальные проблемы подрастающего поколения, это и наркомания, и курение, и детская преступность, и проблема экологического воспитания. Дети принимали активное участие во всех мероприятиях.

06 апреля 2005