11:10 Смотр ибресинских драматических коллективов продолжает шествие

Несомненно, воскресный вечер 3 апреля в Климовском центральном сельском Доме культуры запомнится зрителям надолго, так как для них выступили со спектаклями три театральных коллектива района: Климовский, Андреевский и коллектив Сириклинского сельского клуба, среди которых особенный восторг вызвал спектакль хозяев, драма Л. Сачковой «Эсе кайранта» (режиссер Н. Никандрова, художественный руководитель Климовского ЦСДК). Игра актеров выделялась оригинальностью, талантливостью и душевностью.

Но и Сириклинский драматический коллектив практически ни в чем не уступил хозяевам, очередной раз доказав свою значимость. В этом году в спектакле Г. Ефимова «Унис телейле» были задействованы 16 актеров. Обладая особым чутьем на молодые таланты, режиссер, Иванова Нина, сумела найти, привлечь и развить их творческие способности. Абсолютно очевидно, что ребята ночей не спали, разучивая роли, разрабатывали ходы и мизансцены вместе с режиссером. Так, в этой драме замечательно сыграли молодые актеры от 11 до 13 лет, среди которых хочется отметить Володю Краснова и Вову Ефимова. Растущая популярность и умелое ведение театрального дела Ивановой Ниной дали хорошие результаты. Сириклинцы будут состязаться за звание «Лучшего» среди драмколлективов сельских клубов в финале. А коллектив Климовского ЦСДК 15 апреля приедет на финал в районный Дом культуры и поборется за звание «Лучшего» среди драматических коллективов Домов культуры.

Про спектакль Андреевского Дома культуры сказать особенно нечего, но это их первое выступление, поэтому пожелаем им дальнейшего активного творческого роста.

06 апреля 2005