09:35 Модельные библиотеки Ибресинского района оправдывают надежды

Сельская библиотека - центр многих приятных дел, мероприятий. Любят свою библиотеку жители с. Чувашские Тимяши Ибресинского района. И с удовольствием ходят туда «в гости». Тем более, что она теперь очень современная - модельная! Недавно прошел здесь вечер с учащи­мися 4 класса. Он так и назывался «В гости - в биб­лиотеку». Да не одни пришли ребята, а привели сво­их родителей. Сначала они по­смотрели литературно-музыкальную композицию «Без книги не прожить ни дня». Тут появились перед зрителями и Буратино, и Мальвина, и сама Короле­ва Книга. Потом подвели итоги конкурса «Кто как чи­тает». Оказалось, больше всех книг прочитала Настя Степанова - 58 книг только с начала 2005 года! Не­множко отстал, но занял 2 место Казаков Вадим - 45 книг! А третья победительница в конкурсе - Захарова Алена - 38 книг. Родители тоже не отстают от детей. И им есть, чем похвастаться: Архипова Инна с 1 января 2005 года прочитала уже 25 книг - 1 место, за ней следуют сразу Ягодова Оксана и Заха­рова Венера.

Победители конкурса получили право на бесплат­ное пользование компьютером и книгами из фонда платного чтения. И к этому еще вручили им памятные призы.

Всем понравилась и выставка рисунков «Зимние зарисовки», организованная специально к этому ве­черу.

В конце мероприятия маленькие артис­ты, чувствуя себя звездами эстрады, исполняли пе­ред родителями песни под караоке.

Совет библиотеки благодарит учительницу Сенцову Зинаиду Алексеевну, которая постоянно прово­дит разнообразные мероприятия, привлекая детей и родителей, широко пропагандирует книгу.

06 апреля 2005