17:35 В Ибресинском районе состоялась учеба актива района

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялась учеба актива района, глав сельских и поселковых администраций. Всего присутствовало 120 человек.

С вступительным словом семинар открыл глава администрации района Яковлев Геннадий Романович. На занятии были обсуждены вопросы реформирования самоуправления района в соответствии с Федеральным Законом  от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

О структуре будущих органов самоуправления муниципального образования, разграничения их полномочий, решаемых ими вопросах, выступил Воробьев Сергей Юрьевич, консультант Администрации Президента Чувашской Республики.

Об экономических основах самоуправления и некоторых вопросах предстоящей избирательной кампании выступил  Тарасов Сергей Николаевич, заместитель начальника Управления по работе с органами государственной власти  и местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики.

Подвел итоги учебы Максимов Василий Иванович, заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики, начальник Управления. Он же вручил Кубок «Лучшему главе сельской администрации Чувашской Республики» Ильиной Ираиде Васильевне, главе Климовской сельской администрации.

По отзывам слушателей, занятие оказалось полезным и плодотворным.

01 апреля 2005