08:05 В Ибресинском районе стартовал смотр драматических коллективов

08:05  В Ибресинском районе стартовал смотр драматических коллективов

В Международный  день театра 27 марта Бугуянский  централизованный   сельский Дом культуры, пригласил  к себе  очень  много  зрителей, так как  именно  в этот  замечательный  день  состоялось  открытие  Смотра – конкурса  драматических коллектив района.

Здесь разыгрывались  спектакли  очень похожие  на реальную жизнь.

Несомненно, одна из самых  значительных  премьер нынешнего  сезона комедия Н. Сидорова «Ман упашкан араме» Нижне - Абакасинского СДК.  Обращает на себе внимание великолепный  актерский состав.

Бугуянские зрители очень  тепло  встретили  своих земляков  с комедией  Виктора Петрова «Эп: Якрас-и, Якрас мар-и?». Светлана Соловьева, директор ЦСДК,  выступила в спектакле в двух ипостасях, как актер она великолепно сыграла образ Якраса, а как режиссер Светлана Соловьева смогла собрать замечательный актерский состав.

Большеабакасинский драматический коллектив подарил нам  веселую  комедию  Ларисы Арсентьевой «Чапла имсам», режиссер  Людмила Михайлова, директор Большеабакасинского ЦСДК. Это история  трех женщин с тремя  разными судьбами.  Хочется  отметить  всех исполнителей за прекрасно сыгранные роли.

Несомненно, все драматические коллективы были очень сильными. Но все  же  на финал, который состоится  15 апреля 2005 года в районном Доме культуры, отобрали  Нижнеабакасинский  драматический коллектив.

Следующий зональный смотр-конкурс драматических коллективов состоится в Хормалинском  ЦСДК. Надеемся, что зрительный  зал будет полон как всегда поклонниками и поклонницами  искусства.

01 апреля 2005