16:20 В поселке Ибреси состоялся концерт Чувашской государственной академической капеллы

30 марта в районном Доме культуры пос. Ибреси состоялся концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Программа вечера, посвященная 60–летию Победы в Великой Отечественной войне была яркая и насыщенная – звучали русские народные, чувашские, а также духовные песни в исполнении хоровой капеллы и солистов.  Каждого артиста зрители встречали бурными аплодисментами, а после исполнения долго не смолкали крики «Браво!». Среди гостей, приглашенных на концерт было много ветеранов и тружеников тыла. Особенно приятно, что среди солистов, народных и заслуженных  артистов Чувашской Республики, были и наши земляки Николай Рикмасов и Александр Тураев. Директор симфонической капеллы – Иванов Василий Петрович, с волнением смотревший на выступление своего коллектива, - бывший заведующий отделом культуры администрации Ибресинского района.

После завершения концерта со словами благодарности к артистам обратился первый заместитель главы администрации района Вячеслав Людвикович Михалик. Не желая расставаться с полюбившимися артистами,  зрители попросили  на бис исполнить еще одну песню, что артисты с удовольствием сделали. Вечер удался на славу.

31 марта 2005