14:45 И в Кургане земляки-ибресинцы среди первых

Прошла зимняя Все­российская универсиада студентов-аграрников в городе Кургане. Участ­ников соревнований при открытии универсиады тепло приветствовал ру­ководитель оргкомитета А. В. Гордеев, министр сельского хозяйства России.

Команда, защищав­шая честь нашей рес­публики, вернулась с универсиады с бронзо­вой медалью.

По общей сумме ре­зультатов студенты-спортсмены Чувашской сельскохозяйственной академии завоевали большой Кубок Мини­стерства сельского хо­зяйства. Наш земляк, уроженец села Новое Чура-шево Ибресинского района, ныне студент чу­вашской сельскохозяй­ственной академии Александр Семенов среди тяжелых атлетов своей весовой катего­рии стал третьим призе­ром в состязаниях по ги­ревому спорту. А его земляк, мастер спорта Владимир Петров (сту­дент Санкт-Петербургс­кого аграрного универ­ситета), завоевал золо­тую медаль.

31 марта 2005