13:20 В Ибресинском районе прошла рейдовая проверка продажи отдельных видов товаров

В целях предотвращения и устранения нарушений по продаже отдельных видов товаров, особенно - по продаже продовольственных товаров, в районе про­ведена совместная рейдовая проверка с заинтересо­ванными ведомствами.

Проверкой охвачены торговые точки Чуваш-Тимяшской сельской администрации и поселка Буинск. Из проверенных восьми торговых точек нарушения вы­явлены в четырех, т. е. 50% от числа проверенных.

Проверки показали, что некоторые предпринима­тели и заведующие магазинами райпо выставляют на продажу товары без проверки качества даже по внеш­ним признакам, отсутствует на них и необходимая до­кументация и информация, а также не осуществляют отбраковку товаров с истекшими сроками реализации.

В павильонах «Березка» выс­тавлены на продажу растительное масло в количе­стве 8 бутылок по 15 рублей, «Ивушка» - кондитерские изделия,  «Весна» - четыре баночки пива по 20 рублей с истекши­ми сроками реализации. Такая же обстановка в мага­зине «Продукты» с. Чуваш-Тимяши, где выставлены на продажу с истекшим сроком реализации две баночки пива «Клинское» по 20 рублей. Там, где выявле­ны нарушения правил торговли, составлены протоко­лы об административном правонарушении (ст. 4.15 «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» КоАП РФ).

31 марта 2005