Девушка из Хормалов

Давно знал я, что Ирина Пудовкина из Хормалов прославилась своими спортивными достижениями не только в Чувашской Республике, но отличалась и на спортивной арене России. Но не слы­шал еще столько ярких эпитетов в адрес этой подающей большие надежды спорт­сменки. После того, как она завоевала золотую медаль на турнире по спортив­ной ходьбе, прошедшем в середине мар­та в Адлере, о ней хором заговорили и известные в стране тренеры, и спортив­ные комментаторы. Оказывается, ее ре­зультат был самым лучшим. Добилась она этого, конечно, благодаря силе воли, спортивной закалке, стремлению к побе­де и целеустремленности в характере. Таким образом, спортсменка неполных 25 лет завоевала путевку на чемпионат за Кубок Европы, который состоится в Венгрии. Это дает ей возможность побо­роться рядом с лучшими чемпионками континента.

В «День здоровья и семьи», который недавно провели в нашем районе, она встретилась с участниками игр, подели­лась с собственными впечатлениями о Российском турнире, рассказала, как трудно досталась ей, мастеру междуна­родного класса, золотая медаль. При­ехала она не одна, а со своим тренером Геннадием Семеновым, который рас­крыл некоторые планы на будущее и цели спортсменки. Глава районной ад­министрации Г. Р. Яковлев пожелал ей больших спортивных достижений на спортивной арене страны, Европы и мира, крепкого здоровья и успехов.

-          Ирина, еще когда обучалась в де­ревенской средней школе, очень люби­ла уроки физкультуры. И училась хоро­шо, и успевала участвовать во всех со­ревнованиях. Мы так и думали, что ста­нет она известной спортсменкой. Она и оправдала наши надежды, - сказал гла­ва Хормалинской сельской администра­ции В. В. Евграфов, который в свое время учил детей любить физкультуру и спорт.

-          После получения аттестата о сред­нем образовании она мечтала поступить в театральный институт, мечтала стать артисткой, - говорит Т. Кириллова, ди­ректор школы искусств п. Ибреси, режис­сер народного театра. - Потом все же определилась: сцену поменяла на стади­он. Я очень рада, что землячка моя сумела сделать правильный выбор.

учил детей любить физкультуру и спорт.

- После получения аттестата о сред­нем образовании она мечтала поступить в театральный институт, мечтала стать артисткой, - говорит Т. Кириллова, ди­ректор школы искусств п. Ибреси, режис­сер народного театра. - Потом все же определилась: сцену поменяла на стади­он. Я очень рада, что землячка моя суме­ла сделать правильный выбор.

Сейчас Ирина Пудовкина вовсю гото­вится к ответственным соревнованиям. А мы желаем ей больших успехов и в буду­щем, чтоб оказалась она в самых первых рядах сильнейших спортсменов мира.

30 марта 2005