17:40 В Ибресинском районе идет подготовка к празднованию 60-летия Победы

Май еще не наступил, а ветераны Великой Отечественной Войны почувствовали его приближение уже давно. К 60-летию Победы в каждом населенном пункте Ибресинского района проводят торжественные чествования ветеранов войны и тружеников тыла.

В конце марта в Малокармалинской школе чествовали ветерана – участника ВОВ Радионова Константина Ивановича, которому в этом году исполнилось уже 80 лет. Юбиляра  поздравил I заместитель главы администрации Вячеслав Людвигович Михалик, вручив Почетную грамоту, а также много добрых слов и пожеланий сказал глава Малокармалинской сельской администрации Волков А.В., особо отметив, что этот пожилой, но все еще энергичный человек, является отцом – основателем мордовского фольклорного ансамбля «Горнипов», который имеет звание «Народного». Кроме официальных лиц Константина Ивановича поздравили школьники, одна из которых, Копеева Оксана, прочла стихотворение  о  войне собственного сочинения. Не смог остаться безучастным и коллектив «Горнипов».

Вот так в Ибресинском районе ценят своих ветеранов и свято чтят подвиг, который они совершили ради нашего с вами будущего. А в тех поселениях, где, к великому сожалению потомков, в живых никого не осталось, проводят Вечера памяти. Никто не забыт – вспомнят каждого!

30 марта 2005