10:25 Внимание! Бешенство – не шутка.

Опасность распространения болезни бешенства среди животных в наших краях резко возросла. 22 марта рядом с деревней Верхнее Кляшево Ибресинского района в поле обнаружена мертвая лиса. После обследования в специальной лаборатории выяснилось, что лиса была больна бешенством, а 5 человек уже успели при­коснуться к ней. Дня через три, возвращаясь с ры­балки, рыбаки нашли еще одну мертвую лису. И ре­шили ее не оставлять там же, потащили домой, к себе во двор. Видимо, очень хотелось сшить себе лисью шапку. Всем, кто контактировал с мертвой лисой, теперь необходимо срочно пройти обследование в центральной районной больнице.

Работники ветеринарной службы района оче­редной раз предупреждают население: если вы об­наружили мертвого зверя (лису, волка), не торопи­тесь хватать его голыми руками, тем более - сни­мать шкуру. Немедленно сообщите или в сельскую администрацию, или в местную ветеринарную службу.

Кто не успел сделать прививку про­тив бешенства своим кошкам и собакам, спешите по­скорее привести их в ветеринарную службу. Своевре­менная прививка поможет ограничить распростране­ние этой опасной болезни.

30 марта 2005