15:55 В Ибресинском районе прошли занятия по предупреждению пожаров и терроризма

Анализ пожаров, происходящих в Ибресинском районе за последние 3 года (2002 год-38 пожаров; 2003 год - 32; 2004 год- 42; 3 мес. 2005г.- 17),  показывает, что в районе сохраняется напряжённая обстановка с обеспечением пожарной безопасности объектов экономики, жизнеобеспечения и населённых пунктов. Также не стал исключением и нынешний 2005 год. За три месяца текущего года уже произошло 17 пожаров, в огне погибли 4  человека. Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами сохраняется в жилом секторе.

С целью  усиления противопожарной профилактической деятельности,  повышения уровня противопожарной устойчивости объектов и населенных пунктов района, эффективности борьбы с терроризмом сегодня проведено внеочередное заседание районной  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с приглашением специальных профилактических групп, созданных при каждой сельской администрации. Проведено  теоретическое занятие по  требованиям пожарной безопасности, правилам устройства и эксплуатации электроустановок, отопительных печей, газовых приборов, о мерах по противодействию терроризму.

Начальник  Ибресинского  ОГПН Прокопьев Н.С.,   главный инженер ООО «Чувашсетьгаз» филиала  «Ибресигаз» Кулаев  М.М., начальник электроучастка Ибресинского ММППЖКХ Аркадьев Н.А., помощник прокурора  Ибресинского района Фролов А.И. выступили перед собравшимися на соответствующие темы.

Надеемся, что полученные знания в области предупреждения пожаров и терроризма помогут членам специальных профилактических групп в их дальнейшей работе.

29 марта 2005