13:35 Постановка «7 птенцов одного гнездышка» Ибресинского народного театра вышла в финал

В спектакле нужны и интересный сюжет, и тонкая режиссура, и, разумеется, актерское мастер­ство не одного-двух исполнителей, а всей труппы. Чтобы каждый персонаж, включая второстепенных, запомнился зрителю своей изюминкой и чтобы впе­чатление от этого легло в общую гармоничную кар­тину. Тогда, посмотрев однажды, захочется уви­деть его снова. А потом еще и еще.

Все это было во Дворце культуры Канашского ва­гоноремонтного завода, где проходил зональный смотр народных театров, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ибресинс-кий народный театр представил на суд жюри и зрите­лей спектакль, поставленный по пьесе драматурга Нины Семеновой «7 птенцов одного гнездышка». По­становку осуществила режиссер народного театра Татьяна Кириллова. Перевод на чувашский язык был сделан педагогом-журналистом Анной Тумалановой. Среди артистов народного театра отличились все. Удачно раскрыла свою роль Надежды Никандровой. Запомнилась игра Татьяны Ивановой, Варвары Ми­шаниной, Людмилы Алексеевой, Галины и Григория Кольцовых, Людмилы Варгас и Марии Коркуновой. Ибресинцы на финале республиканского смотра народ­ных театров поедут именно с этой постановкой. Спек­такль будет показан по Чувашскому телевидению.

29 марта 2005