13:25 Депутаты Собрания депутатов Ибресинского района рассмотрели важные вопросы

22 марта в зале заседаний администрации Ибресинского района со­стоялось очередное заседание Собрания депутатов райо­на третьего созыва. Вначале депутаты заслушали доклад начальника финансового отдела Министерства финансов ЧР в районе Коротковой Л. В. и единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета района в сумме 160558 тыс. рублей по доходам и в сумме 158210 тыс. рублей по рас­ходам.

Перед собравшимися выступил первый заместитель главы администрации района, начальник отдела социаль­ной защиты Михапик В. Л. с докладом «О деятельности всех субъектов системы профилактики по исполнению федераль­ного закона «Об основах системы профилактики безнад­зорности и правонарушений несовершеннолетних». Анализ состояния преступности среди подростков за последние 10 лет свидетельствует о том, что проблема детской безнад­зорности и беспризорности, употребление спиртных напит­ков, пива среди несовершеннолетних остается актуальной. С каждым годом увеличивается количество детей, не посе­щающих учебные занятия в школе. Поэтому всем органам профилактики с участием глав местной власти нужно уси­лить работу с неблагополучными семьями, детьми, вести систематический контроль и т. д.

Заместитель начальника РОВД Назаров Э. Г. ознако­мил с районной комплексной программой по противодей­ствию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2005-2009 годы. Собрание депутатов решило утвердить этот важный документ. На засе­дании также прослушаны информации первого заместителя главы администрации района Михалика В. Л. о районной про­грамме по ограничению курения табака в Ибресинском районе на 2005-2007 годы, управляющего делами райадминистрации Николаева Э. С. о внесении изменений и до­полнений в Устав Ибресинского района, начальника отде­ла образования и по делам молодежи Николаева А. А. о размерах родительской платы за содержание детей в дош­кольных образовательных учреждениях, заместителя гла­вы администрации района, начальника отдела экономики и промышленности Кузнецова Г. В. о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имуще­ства Ибресинского района на 2005 год.

29 марта 2005