ПООЩРЕНИЕ - ПОЕЗДКА В СТОЛИЦУ

В прошлом учебном году наш отряд занял первое место в школьном конкурсе «Лучший класс». Мы были первыми и в учебе, и в спорте, и в общественной ра­боте. В общем, мы заслужили поездку в столицу на­шей республики Чебоксары.

Как хорошо всем классом ехать в автобусе, весе­ло смеяться, петь песни, слушать и рассказывать анекдоты.

Мы успели за день многое увидеть, услышать, узнать. Во-первых, посетили музей «Воинской сла­вы». Особенно запомнилась землянка военного вре­мени, госпиталь и, конечно, концлагерь... Долго сто­яли у панорамы «Взятие Берлина». Мы оставили за­пись в журнале посетителей с выражением благо­дарности.

Также мы были в филармонии на записи телешоу «Заветный час». Успели влюбиться в ведущего про­граммы Гавриила. Участвовали в конкурсах для зри­телей. Саша Кабиров исполнил три песни для жен­щин.

А как мы болели за Ваню Игнатьева из Ибресинской средней школы № 1, который так хорошо спел песню из кинофильма «Офицеры». Затем мы гуляли по заливу, побывали у монумента Матери.

И как нам повезло! Мы попали на выставку воско­вых фигур. Фотографировались с тремя мушкетера­ми, постояли рядом с Виктором Цоем и Владимиром Высоцким, «знакомились» с Гарри Потером и его дру­зьями.

А вечером, полные впечатлений, поехали домой. Настя Горельникова по дороге провела «Огонек», только не при свечах, а при фонарике. Мы его пере­давали друг другу, делились впечатлениями о поезд­ке и признавались в любви.

23 марта 2005